NRW

Videowettbewerb

      - Mein Land

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zuhause in NRW-Die Lippe

Ernst & Ellen Topeters

weiter

Immer auf der Grundlinie

H.Terhorst

weiter

Die Sage vom Dummeklemmer

W.Böhmer

weiter

Kanalbau im Streckenvortrieb

K.Wallentin

weiter

Jugend macht Radiowettbewerb

B.Wilde

weiter

Coffee to Go

B.Wilde

weiter

Weihnachtssterne

K.Wallentin

weiter

Steinerne Geschichten

K.v.d.Gracht

weiter

Die Wildpferde vom Merfelder Bruch

W.Römer

weiter

Jugend macht Radio

B.Wilde

weiter

Schön hier in NRW

H.Winkelheck & H.R.Schäfer

weiter

Wasserwandel

T.Heine

weiter

Berger,Berger

G.Scholz

weiter

Vom Roheisen zum Stahl

R.Pischke

weiter

875 Jahre Abtei

K.H.Kremkau & D.Schütz

Leider ausgeschieden

Wie immer

K.v.d.Gracht

Leider ausgeschieden

Schachtzeichen über dem Revier

T.Heine

Leider ausgeschieden

Johanna Sebus

H.W.Füth

Leider ausgeschieden

NRW Tag 2009

M.Samen

Leider ausgeschieden

Gegen das Rosten

H.Krause

Leider ausgeschieden

Clubausflug 2010

H.R.Schäfer

Leider ausgeschieden

Drachenbootrennen 2007

M.Samen

Leider ausgeschieden

Jury für die Vorauswahl:

Walter Hoffacker    Filmclub Dinslaken  

Dirk Scheiffarth      Filmclub Dinslaken

Michael Tings         Filmclub Walsum-Wacker e.V.

 

Wir danken allen Autoren für die Teilnahme am Videowettbewerb und wünschen Ihnen Allzeit „Gut Licht“.

Die Ergebnisse des Vorentscheides 2011

Der Vorentscheid

des Videowettbewerbs „NRW – Mein Land“ 2011

Gegen das Rosten in den Köpfen                     

Horst Krause                            Aachen

  4 min.

Wie Immer                                                        

Klaus von de Gracht                  Krefeld

  9 min.

Steinerne Geschichten                                      

Klaus von de Gracht                  Krefeld

13 min.

Johanna Sebus 200 Jahre

H. W. Füth                                 Kleve

10 min.

Kanalbau im Streckenvortrieb

Karl Wallentin                           Du-Walsum

10 min.

Weihnachtssterne

Karl Wallentin                           Du-Walsum

11 min.

Clubausflug 2010

Heinz R. Schäfer                        Duisburg

  8 min.

Schön hier in NRW

Hermann Winkelheck                Oberhausen

Heinz R. Schäfer                        Duisburg

  5 min.

Die Sage vom Dumeklemmer

Werner Böhmer                          Ratingen

12 min. 

NRW Tag 2009

Manfred Samen                          Hamm

14 min.

Drachenbootrennen 2007

Manfred Samen                          Hamm

13 min.

Wasserwandel

Tilla Heine                                 Lünen

14 min.

Schachtzeichen über dem Revier

Tilla Heine                                 Lünen

  4 min.

875 Jahre Abtei

K.H.Kremkau / D.Schütz           Duisburg

16 min.

Die Wildpferde vom Merfelder Bruch

Werner Römer                           Duisburg

20 min.

Zuhause in NRW - Die Lippe

Ernst und Ellen Topeters            Dinslaken

20 min.

Vom Roheisen zum Stahl

Rolf Pischke                               Duisburg

12 min.

Immer auf der Grundlinie

Heinrich Terhorst                       Velbert

12 min.

Jugend macht Radio

Benjamin Wilde                         Duisburg

  3 min.

Jugend macht Radiowettbewerb                     

Benjamin Wilde                         Duisburg

  3 min.

Coffee to go

Benjamin Wilde                         Duisburg

  2 min.

Jury für die Vorauswahl:

Walter Hoffacker      Filmclub Dinslaken

Dirk Scheiffarth        Filmclub Dinslaken

Michael Tings           Filmclub Walsum-Wacker e.V.

 

Wir danken allen Autoren für die Teilnahme am Videowettbewerb und wünschen Ihnen Allzeit „Gut Licht“.